Тема Мышление и решение нестандартных задач. От Конструктора

ТЕМА МЫШЛЕНИЕ И РЕШЕНИЕ НЕСТАНДАРТНЫХ ЗАДАЧ. От конструктора. Способность решать нестандартные задачи говорит о мощности мыслительных операций и способности ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ. Той самой энергии, о которой говорил Зигмунд Фрейд.
Мне пишут свежие комментарии под разными видеороликами, опубликованными 2 - 3 года назад. Например вчера такой коммент, вопрос ко мне и мой ответ:

АНДРЕЙ 1 день назад (изменено)

Геннадий Иванович, почему же это не научный подход? Было высказано предположение. Это поиск решения поставленной задачи, вполне научный подход, на мой взгляд. Скорее тут вопрос в низкой эффективности такого подхода.
Сегодня вообще очень сложно отличить, что относится к официальной науке, а что к шизотерике.
В ваших видео много ненаучного, если говорить с позиции официальной науки. Чего только стоит ваше утверждение, что можно воздействовать на человека на расстоянии.
Чтобы вы понимали, я не отношусь к приверженцам "официальной науки" или к шизотерикам. Я настороженно отношусь и к тем, и к другим. И те и другие ведут себя не приемлемо для меня. Хотя с "официальными учёными" приятнее иметь дело, и голова от них менее болит, чем от второй категории пациентов.
Если я правильно понял, даже ваш друг Алиев утверждает, что нет никакой телепатии, экстрасенсорики. Без сомнения, он умный человек и авторитетный учёный, но я не понимаю, откуда у него такое твёрдое убеждение.
Лично я НЕ ЗНАЮ - есть телепатия или её нет. Я ещё не пришёл к однозначному выводу, но если судить по вашим видео, то телепатия и экстрасенсорика имеют место быть. Предвидя возможные возражения, хочу сказать, что дело даже не в терминологии, сколько в сути. А здесь суть - это воздействие на расстоянии и без ведома человека.

МОЙ ОТВЕТ АНДРЕЮ :

Геннадий Винокуров 22 часа назад :
Все люди ежесекундно воздействуют друг на друга "на расстоянии и без ведома". Вы неправильно формулируете задачу, потому что не видите и, соответственно, ответ получаете как все - стандартный. Дискутирую только в живую по Скайпу, когда есть время. С теми людьми, которые усвоили хотя бы школьный курс по 8-й класс по физике. Здесь времени нет стучать по клаве.

АНДРЕЙ 1 день назад (изменено)

Геннадий Иванович, вы говорите: "Но есть закон: там где все - там заблуждение и отсутствие критического мышления". Извините, но по-моему мнению, законом это называть никак нельзя, скорее это жизненная установка. И где гарантия того, что все заблуждаются? Чтобы так утверждать, вы должны заранее знать, что такое-то явление возможно, или просто сильно поверить, что оно возможно, и начать исследования на эту тему.
Позвольте приведу пример. Все знают, что прыгнув с многоэтажки - человек начнёт двигаться вниз. Причём, это говорит официальная наука. Есть закон всемирного тяготения.
Но вдруг находится один умный студент с нестандартным мышлением, который считает, что это заблуждение, раз все это знают. Этому закону уже 300 лет, он уже устарел, и вообще всё не так, как пишут в учебниках по физике. Он ставит перед собой задачу научиться летать по воздуху не только вниз, но и вверх и прямо. Причём речь идёт только об использовании энергии самого человека, а не про моторчик на батарейке. Какова вероятность того, что прыгнув с многоэтажки - он не начнёт двигаться вниз с постоянным ускорением? Кто в этом случае окажется прав, а кто нет?

МОЙ ОТВЕТ АНДРЕЮ :

Геннадий Винокуров 22 часа назад :
Андрей туго у Вас. Извините, если примите это за мою грубость. Вы не можете чётко по математически сформулировать задачу, поэтому и ответы у Вас детские наивные. Люди часто прыгают вниз с многоэтажки и не падают. Падение может остановиться в любой момент. И всё без моторчика. Нобелевский лауреат Физик Лев Ландау, который любил задачки на сообразительность, Вас бы тут же не просто выгнал, но и послал бы далеко. Он жутко не любил недалёких. Ибо только время отнимают. Изучайте школьный курс физики за 6-й класс.

 Обучение гипнозу у психолога Геннадия Винокурова онлайн, дистанционно, не выходя из дома, в любой стране мира, по Скайпу в прямом живом диалоге и общении, разные уровни, разные цены, жми ссылку ⇒ Обучение гипнозу Геннадий Винокуров