Что такое уличный психолог в Германии в 90-х годах. Личный опыт

Геннадий Винокуров с женой Германия

Что такое практическая психология? Фото 25-летней давности. Мы всей семьёй жили в Германии. На прогулке в центре нашего города Карлсруэ, что рядом с Баден - Баденом. Земля Баден - Вюртемберг, самая роскошная часть Германии, самая солнечная, потому что на юге, граничит с Францией. Земля образована из двух частей: Бадении и Вюртемберга. Так вот Карлсруэ это столица земли Баден или Бадении.
Я тогда работал психологом в государственной городской службе психологической помощи наркозависимым. Работал не столько кабинетным психологом, а уличным - Штрассен-арбайт Псюхологе.
Уличный психолог в Германии в то время - это была очень редкая, довольно опасная и престижная работа, высоко оплачивалась. Моя уличная часть работы начиналась в 17.00 - 19.00 и продолжалась до 23.00 и порой до 1 ночи. Я подходил к группам молодёжи на улице, говорил что психолог, или без представления, заводил беседу с молодёжью на общие темы с переходом на антинаркотическую. Иногда даже играл с ними в карты. Приходилось работать одному без подстраховки в группах людей по 20 - 40 человек не только на улице, но и в закрытых помещениях. 2 раза в неделю дежурил в специализированном кафе для наркоманов, менял им шприцы, склонял к лечению. Несколько раз были стычки с большими нарко - дилерами, которых я вычислил, обещали меня похоронить заживо. Я обещал им тем же. Меня в армии в разведбате ГРУ, где я служил срочную, пытались пугать, 2 раза сажали на губу и один раз в зиндан, а тут какие-то гавнюки. Не любил я тогда наркоманов ) .
В моей государственной конторе было около 30-и сотрудников, но уличным был только я один. Не только на весь город, но и на всю область. Пару раз моя организация отправляла меня на общенемецкую конференцию по нарко - проблемам. В основном делились опытом государственные чиновники, полиция, врачи, ну и психологи. Но уличных психологов на конференции было 3 - 4 на всю Германию и их слушали все секции, потому что всегда интересно послушать живых участников в ожидании как бьют морду, про всякую поножовщину, про погони и прочие напряги, но обходилось без этого. На то они и были психологами - социальными работниками.

Вот что такое практическая уличная психология и уличный психолог в Германии середины 90-х. Мне такая работа нравилась. Она научила находить контакт с большими группами людей, когда ты один и на их территории в другой социальной группе или в другой национальной общине. Любая игра разоблачалась быстро.

Параллельно была частная практика по выходным дням и я проводил сеансы гипноза, много занимался кодированием от алкоголя и разработал свой метод. А ещё преподавал в Парацельс-шуле - это коммерческие школы среднего специального образования - их в Германии и в соседних странах чуть более 50-и - где давалось среднее медицинское и психотерапевтическое образование, признаваемое государством, что-то вроде школы народного целительства. В этих школах например, но не во всех, преподавали даже основы китайской народной медицины, обычно это делал приглашённый специалист из Китая. Я в некоторых школах проводил обучающие семинары и практику по мгновенному гипнозу. Это были школы в моём городе Карлсруэ, затем в Гейдельберге, рядом во Франции в Страсбурге. Два небольших месячных курса по обучению гипнозу провёл в Швейцарии. Там же в Швейцарии по приглашению посетил закрытую частную клинику, где лечили половую слабость. Для меня в то послесоветское время было невероятным сидеть и наблюдать вживую настоящий половой акт с приглашённой проституткой. Так лечат импотенцию и сейчас, есть и такой метод.
Преподавал мгновенный гипноз и психотехнологии один раз в Голландии в Амстердаме. Когда меня спрашивают был ли я в Голландии, то я отвечаю да, был. А вот на вопрос сколько раз был? - я спотыкаюсь ответить. Сначала считал до 10 раз, а потом перестал. Потому что в самом начале своей жизни в Германии мы первый год жили в городе в 2 км от голландской границы и всем семейством ездили на велосипедах в Голландию в соседний городок в магазины и на рыбный рынок почти каждую субботу. 5 км туда и затем обратно, все ездят на велосипедах. Голландская селёдка Допель-матиас на рынке - это божественная рыба, её заглатывают сразу целиком запрокинув назад голову и рыбья тушка входит в горло как кинжал у фокусника. А копчёный угорь - это еда королей, и мы там на рыбном рынке как и все наворачивали за обе щёки и ещё покупали домой. В последний день занятий моя группа купили много селёдки и мы ели её с луком прямо в аудитории. Селёдочная вечеринка - это самое любимое пати в Голландии.
На моём сайте в разделе Биография можно посмотреть много моих фото тех лет из Германии, Франции, Амстердама, Люксембурга и других мест.

Все основные видео можно посмотреть в разделе меню "ВИДЕО" в меню на главной странице ⇒ Геннадий Винокуров гипноз ВИДЕО. Видео учеников

Обучение всем видам гипноза, НЛП, психологии влияния, психотехнологиям онлайн дистанционно по видеосвязи в живом общении, не выходя из дома, в любой стране мира. Разные уровни, разные цены, много видео жми ссылку ⇒ Обучение гипнозу Геннадий Винокуров